Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратура информирует.

Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения в деятельности отдела социальной защиты населения администрации Красненского района при принятии решения о компенсации расходов многодетным семьям на приобретение школьной формы детям, учащимся первых классов общеобразовательных организаций.

Согласно Постановлению Правительства Белгородской области, решение о предоставлении компенсации расходов на форму принимается органом социальной защиты населения в течение 3 рабочих дней со дня регистрации документов, и оформляется в виде приказа. О принятом решении заявителю в течение 5 рабочих дней со дня его принятия направляется письменное уведомление.

В ходе проверки установлено, что в нарушении установленных сроков, решение о предоставлении компенсации ОСЗН принималось спустя 7-8 дней со дня регистрации документов. При этом, заявителям письменное уведомление о принятом решении не направлялось.

В целях недопущения подобных нарушений в адрес начальника ОСЗН администрации Красненского района внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования прокуратурой поставлено на контроль.