Автор: Прокуратура
"В отношении должностного лица за нарушение трудового законодательства возбуждено дело об административном правонарушении".
В ходе проверки соблюдения трудового законодательства на предприятии жилищно-коммунального хозяйства прокуратурой района установлен факт не проведения системных мероприятий по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, что является нарушением требований ст.218 Трудового кодекса РФ. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ. Материал направлен на рассмотрение и привлечение лица к административной ответственности в Государственную инспекцию труда по Белгородской области.